Header Ads

ЭКСГУМАЦИЯ ТЕЛА КАЧИНСКОГО: ОБНАРОДОВАНЫ ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ

Экспертиза останков экс-президента Польши Леха Качиньского и его жены Марии Качиньской,  погибших в авиакатастрофе под Смоленском в России весной 2010 года завершается. Сообщает http://newsnet.hostenko.com



Об этом сообщает Onet.pl.

Сообщается, что эксперты взяли около 40 проб, но окончательные результаты станут известны через две недели. Анализы подтвердили, что останки принадлежат Леху Качиньскому. Предварительные результаты эксгумации показали, что президент умер в результате многочисленных ожогов, характерных для такого рода аварий.

Напомним, эксгумация Леха и Марии Качиньских была первой из 83 запланированных в рамках повторного расследования прокуратурой Польши причин Смоленской трагедии в России. Эксгумация тел жертв должна помочь установить причины смерти, подтвердить их личности и ответить на друге вопросы следствия.
Повторные похороны состоятся в Вавельском замке в Кракове в пятницу в 19.00 по местному времени(20.00 по киевскому времени). Церемония похорон будет скромной и будет носить приватный характер. На похоронах будут присутствовать близкие родственники и колеги Леха Качиньского. Кроме этого, в церемонии примут участие президент Польши Анджей Дуда и премьер Беата Шидло.

Напомним, самолет, на борту которого находились 96 человек, разбился при заходе на посадку в аэропорту Смоленска в апреле 2010 года.

В 2011 году Межгосударственный авиационный комитет обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной катастрофы было признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром.


На платформі Blogger.