Header Ads

Яценюк рассказывал правду, как встречался с Януковичем во время Майдана

Екс-премьер заявлял, что беглый президент был в курсе ситуации с ранеными и погибшими майдановцами, но ничего не предпринимал. Сообщает http://www.zvistka.net

Лидер “Народного фронта” Арсений Яценюк во время допроса в Генеральной прокуратуре рассказывал, как он ходил на встречу к тогдашнему президенту Виктору Януковичу и рассказывал о погибших майдановцах. Об этом рассказал в интервью “Громадському радіо” начальник департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

На вопрос журналистки о том, какие полезные показания дал во время допроса в ГПУ Яценюк, он ответил: “Например, свидетельство о встрече с бывшим президентом”.

“Это свидетельство в частности о том, что последний (Янукович – Ред.) знал обо всех событиях – и о раненых и погибших. Если знал, но не совершал никаких действий по снятию министра и привлечения к уголовной ответственности милиционеров, которые совершали избиения и убийства, то можно предполагать, что сознательно это допускал или даже желал. Однако это оценка доказательств, к которой не хотелось бы прибегать на этапе следствия”, – сказал Горбатюк.

В октябре Арсений Яценюк сходил на допрос в Генпрокуратуру, где рассказал, что решение о разгоне Евромайдана было принято после встречи тогдашнего президента Виктора Януковича с лидером России Владимиром Путиным.

На платформі Blogger.