Header Ads

ВСТАЛИ И ВЫШЛИ: В НИКОЛАЕВЕ СТУДЕНТЫ ПОКИНУЛИ АУДИТОРИЮ ИЗ-ЗА РОССИЙСКОЙ ПРОПАГАНДЫ (ВИДЕО)

Студенты Николаевского национального университета им Сухомлинского из-за показа в университете российского пропагандистского фильма об «украинских карателях» покинули аудиторию, передает Бумеранг-Инфо.


Как сообщают местные СМИ руководство Николаевского национального университета им. Сухомлинского позволило в учебное время показывать студентам якобы документальные фильмы об «украинских карателях» на Донбассе.
Отметим, что организатором выступила Елена Кабашная. Также на показе присутствовали депутаты Оппозиционно блока из городского совета Артем Грозов и Павел Зоткин, а также Максим Невенчанный, депутат Николаевского областного совета и глава николаевского отделения общественной организации кума Владимира Путина Виктора Медведчука «Украинский выбор».
Организаторы объяснили, что хотели показать студентам «другую точку зрения» о событиях на Донбассе. Студенты отказались смотреть российскую пропаганду, встали и ушли из аудитории, а те, кто остались, выразили свое возмущение организаторам показа.
Согласно повестке дня, организаторы проекта по вопросу «презумпции правоты полицейского» должны были рассказать о проблеме данного законопроекта и показать соответствующий фильм на данную тематику. Однако вместо фильма, касающегося озвученной тематики, студентам показали провокационный фильм, который вызвал среди студентов недовольство. Фильм назван «Те, кто пришли к власти».
После очередного кадра терпение у студентов лопнуло, и они начали массово покидать зал. Кабашная попробовала их остановить. В ответ студенты прямо заявили, что в фильме — много пропаганды с точки зрения России и боевиков.


На платформі Blogger.