Header Ads

СРОЧНО! Кум Путина Виктор Медведчук сообщил плохую для Украины новость. Украинцы шокированы…

Стоимость ЖКУ подорожает из-за дорогого угля, считает лидер Украинского выбора.  Сообщает http://de-facto.cc






Намерение правительства заменить уголь из оккупированной территории Донбасса и РФ более дорогим углем из США, Австралии и ЮАР неминуемо приведет к дальнейшему росту тарифов на жилищно-коммунальное услуги. Так считает лидер общественной организации “Украинский выбор – право народа” Виктор Медведчук.

“Вопреки всем заявлениям представителей власти, дальнейший рост тарифов ЖКХ неизбежен. Это связано, в частности, c намерением заменить уголь из неконтролируемых регионов Донбасса и РФ более дорогим углем из США, Австралии, ЮАР. Еще в начале этого года было заявлено о намерении закупить значительное количество угля в США. Но уже середина мая, а никаких закупок пока нет”, – отметил Медведчук.

Он обратил внимание и на тот факт, что власти не могут не понимать, насколько дороже обойдутся Украине морские поставки из США и других стран, чем железнодорожные поставки угля с Кузбасса и неконтролируемых территорий Донбасса.

“Тем не менее, они стремятся заместить дешевый российский уголь дорогим импортом из других стран, а блокаду Донбасса не снимают. Естественный результат – дальнейшее резкое удорожание ЖКХ, причем в ситуации намечаемого значительного уменьшения объема субсидий”, – подытожил Медведчук.







На платформі Blogger.