Header Ads

СРОЧНО !!! Судьбу Украины снова решали сегодня ночью: Важная информация!

В Украине привычка — всё решать ночью. Под покровом, так сказать.+ По последним раскладам (на сейчас, ближе к 2 ночи) у Сени всё складывается нормально. Т.е. табуретку за собой сохраняет.  Сообщает http://pravo-znaty-news.blogspot.com







 Да, работа Кабмина будет признана неудовлетворительной. За это могут и конституционным большинством проголосовать. А вот на снятие — не наскребут. Если, конечно, часть НФ не получит приказ от своих кураторов, которые от Сени уже порядком подустали.

Но Турчинов вроде бы команду не давал, остальные держатели акций тоже. Помните знаменитое «держать дуру до весны»? Так вот как раз очень хороший случай — подвешенное правительство без иммунитета можно держать хоть до осени. Хотя президенту всё сложнее негатив на Яценюка списывать — вже не лізе.+ Сценарий прогнозирую такой: подавляющим большинством (возможно, конституционным — ну кто откажет себе в удовольствии крольчатину попинать?) работа КМ будет признана неудовлетворительной. И даже 150 подписей смогут быстро собрать.

Но. Голосов за снятие не хватит. Часть оппозиции против (зря что ли с Ахметовым встречался), с Ляшко якобы уже договорились, если НФ не подведет, то завтрашний день премьер переживет.+ Но надо ли ему это? Фактически он превращается в зиц-председателя. И тут будет всё зависеть, захочет ли он играть такую роль. В нынешнем положении Арсению можно напихать свой кабмин и нормального (для президента) первого вицика. Который после ухода премьера станет и.о. 

На неопределенный срок. Но надо, повторяю, завтрашний день пережить и подвесить пацана. Не убирая. Но что до утра решат на Банковой — тоже неизвестно.+ Не зря умудренный опытом Саакашвили притормозил официальный старт своей кампании, дожидаясь результатов не столько голосования, сколько реакции всех на любой результат. И притормозил, замечу, не на день-два, а почти до конца февраля. Т.е. тоже выжидает.+ А тут еще ожидаемые волнения 16-20 февраля. Которые пока тоже неизвестно чем закончатся (в зависимости от того, насколько далеко готов Медведчук зайти).

И вот тут интересно — все основные игроки начинают разворачивать штабы. Миша — понятно, Юля с Валей тоже, оппозиционеры/регионалы как юные пионэры «всегда готовы». Свобода руки потирает — появились шансы на возвращение в парламент, Самопомощь и Ляшко надеются добавить за счет умершего НФ и умирающей БПП. Шоколадники своих 10-12 прОцентов возьмут, а вот сенькины ребятишки уходят далеко и надолго под сопровождение оркестра и бессмертную композицию Шнура «Дорожная»

Ну, помните — «ехай на…й».+ Но нужны ли выборы президенту? Да. Но однозначно — не сейчас (т.е. не весной). Осень — самое то. Перегруппироваться можно успеть, заведя в Раду свое большинство (и не надо скалиться — они уверены, что заведут). Но спикеры Батькивщины и Самопомощи почему-то утверждают, что президент обязан распустить парламент в случае развала коалиции, чем они завтра и займутся. Ну, во-первых, у Рады есть месяц. Ну а через месяц — да, имеет право. 







Но не обязан. Читаем Конституцию.+ Посмотрим завтра (вернее, уже сегодня), но, имхо, ничего не случится. Хотя на Туровской отдельные товарищи, влюбленные в мамку, передают друг другу «секретную информацию», что ее в Штатах благословили и чуть ли не завтра… А то, что Соболев официально в премьеры Пинзеныка (гм, м-да) выдвигает, так это специально, чтобы никто не догадался. При этом очень забавно смотреть на тех, кто по секрету все это рассказывает — они искренне верят в завтрашний триумф Девушки…+ Ну да, ну да…

Кролик, сцуко, это не только ценный мех, но и зубы, а также очень много денег, которыми можно хотя бы разово купить правильное голосование.+ В связи с ситуацией мне очень интересна кандидатура первого вице-премьера, которая появится, насколько я понимаю, уже на текущей неделе. На Банковой говорят, что есть несколько кандидатур. Очень, надо сказать, интересных. Которые де-факто таки сделают из Кроля зиц-председателя, который отсидит за всех…+ Кстати, дарю Петру Алексеевичу идею — посадить Яценюка как первого из трех друзей. Вторым — авакова (ну чем не друг?). А вот Юлю лучше не трогать — вони много будет. И вот это будет первая реальная «реформа», которую народ поддержит ))) Пишет блогер v_n_zb
На платформі Blogger.