Header Ads

Шокирующее заявление: Так вот зачем Порошенко заговорил о войне…

Заявление о завершении АТО — это лишь очередной способ президента и его окружения сохранить власть.  Пише http://ttc.org.ua




Это заявление  скорее нужно расценивать как эскалацию конфликта а не решение кровавой, бессмысленной войны…

Об этом в комментарии InfoResist заявил экс-народный депутат от «Батькивщины» Андрей Сенченко.

Он считает, что заявление секретаря СНБО Александра Турчинова о необходимости завершения АТО, было сделано с подачи Порошенко, поскольку сам Турчинов секретарь Совета и не в праве принимать такие решения.

«Анализируя это его выступление нужно попытаться начать с анализа того, зачем и почему это делает президент в это время? На мой взгляд, всё это связано, скажем так, с углублением политического кризиса в стране», — сказал он.

Такие действия власти, по словам Сенченко, вызваны глубоким политическим и экономическим кризисом в стране.

Он считает, что Украина доведена до неуправляемого состояния.

«Разрушены все механизмы, в результате абсурдной кадровой политики президента с приглашением иностранных наёмников, девочек в роли заместителей министров и т.д. Всё это привело к утрате этих функций, которые обеспечивают безопасность жизни людей и не только на линии фронта, а вообще в целом в стране», — отметил политик.

Все это, отмечает экс-нардеп, и привело к лихорадочному поиску каких-то способов решения проблемы…

«И понято, что все рецепты у них находятся в плоскости войны», — подчеркнул политик.

Сенченко считает, что спрогнозировать результаты нового плана президента будет крайне сложно. Потому что нет ни конкретного плана или программы деоккупации, ни эффективной международной переговорной площадки.



«Надо понять, что она в первую очередь, будет нацелена не на то, чтобы освободить оккупированную территорию и вернуть мир на нашу землю, а на удержание президента Порошенка, его окружения у власти», — сказал экс-нардеп.

Решить вопрос об АТО и оккупированных территориях, считает эксперт, поможет создание специальной площадки. На которой коллективно будет создана основа для будущего законопроекта.

«Если мы говорим о глобальной на сегодня проблеме в государстве, то, на мой взгляд, нужно создать площадку не для пиара, а для работы. Где бы, может быть, без телекамер вырабатывалось коллективное понимание, во-первых, анализ проблемы, во-вторых, коллективное понимание как её решать», — считает Сенченко.

Политик подчеркнул, что основой же этих проблем является политический кризис. А для его решения нужно провести выборы.
На платформі Blogger.