Header Ads

Известный супермаркет вляпался в громкий скандал: Вы будете возмущены деталями !!!

Кассир довольно резко реагировала на просьбы говорить на государственном языке. Решить конфликт не удалось даже администратору, который нашел странное оправдание сотрудницы, передает http://ttc.org.ua




В супермаркете “Сильпо” в Днепропетровской области разгорелся настоящий языковой скандал — кассир отказалась разговаривать с клиентами украинском и открыто им грубила.
Об этом на странице в Facebook сообщили местные жители.
1
Когда в магазин пришла супружеская пара, кассир Наталья поздоровалась на суржике, а на просьбу говорить на государственном языке отреагировала довольно резко: мол, будет указание сверху, тогда и согласится.
Даже когда покупатель напомнил ей, что женщина нарушает Конституцию Украины, где четко прописаны языковые положения, продавец не изменила свою позицию
Мужчине не оставалось ничего другого, как цивилизованным способом ответить на хамство — он позвал администратора, чтобы хотя бы тот разобрался в ситуации. Впрочем, не помогло даже руководство:
“Возможно она не знает украинского языка?”, — ответили клиенту.
2
3




Пользователи соцсети не оставили этот случай без внимания — большинство из них просто шокированы администратор оправдал такое поведение продавца недостаточным уровнем образования. Хотя ничего не мешало кассиру за годы своей работы «подтянуть» уровень знаний государственного языка.
4
На платформі Blogger.