Header Ads

Конец “ЛДНР”: местные больше не хотят подыхать, Россия стянула войска

Блокпосты боевиков на Донбассе укомплектованы на 30-40%, что вынудило Россию подтянуть на второй эшелон регулярные войска, а на некоторых направлениях и на переднюю линию.
Об этом заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает http://zvistka24.in.ua
<!— 01_336x280 —>

Он подчеркнул, что на границе с Украиной стоит много российских войск и артиллерии.

“Если посмотреть на блокпосты с той стороны, мы видим укомплектованность до 30-40%, как раз из местных террористов и сепаратистов. Поэтому Россия подтянула на второй эшелон регулярные войска, а на некоторых направлениях и на переднюю линию. Потому что местные желание погибать неизвестно за что точно не имеют”, – отметил Жебривский.

При этом ситуация несколько изменилась по сравнению с прошлыми годами.

“Один вопрос, когда платили достаточно большую заработную плату и просто нужно пострелять. А когда вступать в боевое столкновение с украинским войском, которое на самом деле совершенно другим стало, чем было в 2014-2015 году, то, безусловно, такое желание отпадает полностью”, – добавил он.
<!— 01_336x280 —>
На платформі Blogger.