Header Ads

Теракты на Крещатике: из-за угроз перекроют улицу и поставят металлоискатели ВИДЕО

В Киеве из-за повышенного уровня террористической угрозы полиция планирует перекрыть улицу Крещатик. Сообщает http://agrimpasa.com



Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил глава Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко, сообщает pravda.com.ua.

«Мы воюющая держава, у нас достаточно большой уровень террористической угрозы. Прогнозируется значительное скопление людей, мы будем проводить мероприятия, чтобы ничего не случилось и никто не пострадал», – заявил он. 

 «В частности, будет перекрыта улица Крещатик, будет проводиться поверхностный осмотр, будут задействованы металлоискатели. Это стандартная процедура, думаю, что люди с пониманием к этому отнесутся. Кинологическая служба и взрывотехники будут обследовать места массовых мероприятий. Будет еще ряд мер координации с СБУ», – отметил он.


При этом Крищенко добавил, что планируют перекрыть Крещатик утром 15 ноября.
В то же время, по данным корреспондента «Украинской правды», в понедельник перекрыта для транспорта улица Институтская на участке от Шелковичной в сторону Администрации президента и Нацбанка.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», 14 ноября возле НБУ собрались около 300 человек с требованием отправить в отставку главу ведомства Валерию Гонтареву, снизить курс доллара и евро до 8 и 11 грн соответственно (на уровне 2013 года).

Митингующие заняли проезжую часть улицы Институтской возле НБУ, а также пешеходную зону.
14 ноября Национальная полиция и Национальная гвардия переходят на усиленный режим работы в связи с высокой террористической угрозой.


На платформі Blogger.