Header Ads

“Да, это больно. Да, это резать по-живому. Да, это большие потери…” – пост Бутусова разывает Сеть своей

Уроки дня.
Визовый режим. Запрет российского программного обеспечения. Закрытие российских банков. 





Возвращение в госсобственность госпредприятий, которые захватили российские компании, и которые работают в интересах российской экономики.

Да, это больно. Да, это резать по-живому. Да, это большие потери. Сообщает http://litera.co.ua/
Война продолжается потому что Путин уверен, что сможет вернуться в Украину, сможет повлиять на возвращение управляемой Кремлем власти, сможет расшатать страну изнутри и прихлопнуть военным вторжением.

Победа Украины в войне – это победа независимости над множеством зависимостей от России, которые опутали Украину как территорию российского влияния за 25 лет.
Чем быстрее мы разорвем, тем быстрее заживет.

Россия Путина всегда будет смотреть на Украину как на мятежную колонию, всегда будет стараться уничтожить, а не договориться.





Они не считают нужным переговоры, они не пойдут на компромиссы, потому что они продолжают войну против государства, и о большой войны Путина удерживает только понимание, что украинские воины дадут отпор, что российская армия умоется кровью в куда больших масштабах, чем это было в Чечне, что санкции обрушат российскую экономику, что применять авиацию для уничтожения наших городов НАТО не позволит.

Украинские власти рассчитывают, что благодаря давлению ОБСЕ война на фронте уснет и рассеется сама собой. Что обстрелов все меньше, что может когда-то все само собой и прекратится. Путин показывает: война будет продолжаться – разными методами, в разных местах, Украина будет оставаться горячей точкой.

Политика умиротворения никогда не позволяла остановить войну, не выйдет это и у нас. Нельзя дать проведения реформ после войны – у нас нет этого времени, надо создавать боеспособное государство сейчас, нужна мобилизация и планирование для обороны.

И пока это не будет принято, кровь будет литься – и на Донбассе, и в Киеве.
Юрий Бутусов
На платформі Blogger.