Header Ads

Начиная с 1 августа украинцы смогут без пошлин покупать б/у автомобили из Канады (+ ОБЗОР цен на б/у авто)

Начиная с 1 августа вступает в силу Зона свободной торговли между Украиной и Канадой. С этого же дня, украинцы смогут беспошлинно покупать б/у автомобили из этой американской страны.  Пише http://agrimpasa.com



Начиная с 1 августа украинцы смогут без пошлин покупать б/у автомобили из Канады (+ ОБЗОР цен на б/у авто)

Об этом свидетельствует полученная Кабмином Нота от канадской стороны о том, что все необходимые формальности для начала действия Зоны свободной торговли между странами выполнены, пишет Auto.ria.

Также без пошлины можно будет импортировать новые автомобили с объемом бензинового двигателя от 2,2 до 3,0 литра, и дизели с рабочим объемом цилиндров, превышающим 2,5 л.,пишет Агримпаса ссылаясь на Обозреватель.

 Индекс «7» на инфографике означает, что в течение следующих семи лет пошлина будет снижаться постепенно, в соответствии с графиком, и на восьмой год действия соглашения также станет нулевой.

При этом следует помнить, что, кроме пошлины так называемая растаможка включает налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 20% от оценочной стоимости транспортного средства и акцизный сбор, размер которого зависит от возраста автомобиля, типа и объема его двигателя.




Мы отыскали в интернете видео, где эмигранты рассказывают о ценах на б/у автомобили в Канаде:

Кроме того остается в силе требование соответствия автомобиля стандарту Евро-5, с доказательством чего могут возникать некоторые проблемы на этапе сертификации.

Издание вдобавок напоминает, что поскольку авторынок Канады насыщен преимущественно машинами американских брендов, следует заблаговременно позаботиться о сменной оптике и других элементах европейского образца, которые могут быть затребованы перед получением сертификата.
На платформі Blogger.